Правовой класс

Образовательный процесс в правовых классах направлен на воспитание государственного мировоззрения и законопослушания, формирование активной жизненной позиции, патриотизма, любви к родному краю.

Работа в данном направлении направлена на формирование ценностных ориентиров учащихся, отвечающих конкретным актуальным интересам государства, общества, формирование объективного отношения человека к происходящим событиям, культурному и научному наследию, историческим достижениям, понимание каждым человеком своего места в обществе.

ГРАФИК

Проведения занятий в правовых классах в рамках курса

«ВВЕДЕНИЕ В ПРОФЕССИЮ»

сотрудниками управления внутренних дел администрации Октябрьского района г. Гродно

на 2023/2024 учебный год.

Дата,

Тема занятия

СШ № 13, РОВД

Введение в специальность. Профессиональная этика сотрудников ОВД

Можейко Николай Николаевич – зам. начальника УВД, классный руководитель.

26.10.

учебный класс

Понятие преступления. Состав преступления. Виды уголовного наказания.

Ознакомление с основными статьями УК Республики Беларусь

Позняк Юрий Николаевич – начальник отдела уголовного розыска, классный руководитель.

09.11.

учебный класс

Преступления, в сфере противодействия киберпреступности Особенности работы сотрудников отдела по противодействию киберпреступности.

Рожко Дмитрий Павлович – начальник отделения по противодействию киберпреступности, классный руководитель

учебный класс

Особенности работы инспекторов ИДН органов внутренних дел. Привлечение несовершеннолетних к административной ответственности за совершение противоправных деяний, ознакомление с основными статьями КоАП Республики Беларусь

Алещик Диана Владимировна – начальник ИДН, классный руководитель.

учебный класс

Преступления, связанные с употреблением и распространением наркотических веществ, законодательство в сфере противодействия торговле людьми

Курносенков Игорь Геннадьевич – начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми, классный руководитель.

учебный класс

Особенности работы сотрудников отдела охраны правопорядка и профилактики. Психология общения в деятельности сотрудников органов внутренних дел. Психологическая устойчивость и самообладание в конфликтных ситуациях.

Русак Петр Михайлович – начальник отдела охраны правопорядка и профилактики, классный руководитель.

учебный класс

Особенности работы сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

Профессиональные качества сотрудника органов внутренних дел

Ярошеня Олег Григорьевич – начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями, классный руководитель

Законодательство Республики Беларусь в сфере гражданства и миграции населения

Котович Светлана Владимировна – начальник отделения по гражданству и миграции, классный руководитель.