Таможенный класс

История изучения таможенного дела в учреждениях общего среднего образования Республики Беларусь берет свое начало в 2013 году, когда был открыт первый специализированный класс в Средней школе №13 г. Гродно.

Целями открытия таможенных классов являются укрепление связей школы с белорусской таможней, профессиональная ориентация учащихся для последующего поступления в учреждения высшего образования на специальность «таможенное дело», решение задач нравственного и физического воспитания подрастающего поколения.

Учащимся таможенных классов предстоят экскурсии в пункты пропуска, на торжественные церемонии принесения Присяги должностными лицами таможенных органов, встречи с ветеранами и  сотрудниками Гродненской региональной таможни.