Мероприятия в рамках инновационной деятельности

Театральная гостиная «Сустрэча з тэатральнай лялькай»

Для учащихся II «Г», VI «А», VI «В» классов проведена театральная гостиная «Сустрэча з тэатральнай лялькай», приуроченная к Всемирному дню театра. Учащиеся с удовольствием окунулись в атмосферу театрального праздника: познакомились с различными видами театра, поучаствовали в весёлой театральной викторине, посмотрели театр теней «Муха-пяюха» и батлеечный театр нашей школы «Рождественский ангел». Мероприятие принесло ребятам много ярких эмоций и запоминающихся впечатлений.

Позитивная школьная акция «Подари улыбку!»

Учащиеся II «Г» класса приняли участие в позитивной школьной акции «Подари улыбку!», направленной на воспитание позитивно ориентированной личности, ценностных ориентаций, укрепление психического здоровья несовершеннолетних, формирование у них навыков конструктивного взаимодействия с окружающими.

Консультация для педагогов

20.02.2024 заместителем директора по учебной работе Калач Т.Н. и педагогом-психологом школы Ерофеевой А.С. проведена консультация «Формирование и развитие духовно-нравственных ценностей у детей и подростков» для педагогов, являющихся участниками инновационного проекта.

Арт-мастерская «С улыбкой по жизни»

Учащиеся II «Г», VI «В» классов приняли участие в арт-мастерской «С улыбкой по жизни», приуроченной к международному дню книгодарения. На мастер-классе учащиеся изготовили своими руками теплые закладочки для книг, вложив в них частичку своей души, а также передали в школьную библиотеку книги, которые в последующем смогут прочитать и другие учащиеся школы.

09.01.2024 среди учащихся II «Г» класса проведен конкурс чтецов «Добрым быть совсем, совсем не просто!». Ребята подготовили лучшие детские стихи о доброте и милосердии.

Обучающий вебинар

11 декабря 2023 г. заместитель директора по учебной работе Калач Тамара Николаевна приняла участие в обучающем вебинаре по теме «Современный формат взаимодействия субъектов инновационного пространства на основе информационной платформы» для руководителей, заместителей руководителей учреждений образования/, организованном «Академией последипломного образования».

Встреча со священником

01.12.2023 состоялась встреча учащихся 6 "А" и 6 "Б" классов с отцом Александром Гуком в рамках инновационного проекта "Внедрение модели использования драматизации как средства духовно-нравственного развития учащихся" (на примере традиционного белорусского театра "Батлейка").

Диалог шёл о таких нравственных качествах, как добро и зло. Ребята не только слушали выступление отца Александра, но и отвечали на вопросы и высказывали свое мнение. После встречи каждый ребёнок задумался о своём поведении и о поступках, которые он совершает каждый день.

Покровский праздник

14.10.2023

В рамках проекта "Внедрение модели использования драматизации как средства духовно-нравственного развития учащихся" наши ученики Писаренко П., Кончик У. и Кончик А., Даас А., Слабыш Р. и Слабыш Я. приняли участие в праздничном концерте, посвящённому Покрову Пресвятой Богородицы и Дню Матери "Покровский праздник" в Свято-Покровском кафедральном соборе.