Важно знать

О предоставлении медицинской справки учащегося

В соответствии с требованием постановления Министерства Здравоохранения Республики Беларусь от 12.08.2016 № 96 справка о состоянии здоровья несовершеннолетнего предоставляется родителями ребенка в медицинский кабинет учреждения образования по результатам профосмотра в месяц рождения ребенка, в которой участковый педиатр (лечащий врач) указывает диагноз ребенка, рекомендации по режиму, организации питания, группе для занятий по физическому воспитанию, допуск к плаванию в бассейне.

В случае изменения состояния здоровья и выявлении хронического заболевания у ребенка, возникновения причин для назначения диетического питания ребенку в условиях учреждения образования необходимо обратиться к участковому педиатру для получения новой Справки о состоянии здоровья (ф.1/у) для предоставления в медкабинет школы дополнительно.

В учреждениях образования ежегодно (на начало 1 и 3 четверти) учащиеся распределяются на группы для занятий по физическому воспитанию врачами медицинских кабинетов СШ на основании имеющейся медицинской документации и ранее предоставленных справок.